Главная > Происшествия

Тольяттинец разобрал арендованную иномарку на запчасти для продажи

16 мая, 16:27 Происшествия

Однако, полицейские разыскали автомобиль в гаражном массиве посредством GPS-навигации.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, в дежурную часть отд­ела полиции №24 Упра­вления МВД России по г. Тольятти обратил­ся за помощью 38-лет­ний местный житель. Мужчина сообщил поли­цейским о краже его автомобиля.
Установлено, что в конце апреля заявитель передал тольяттинцу свою иномарку по договору аренды, по условиям которого аре­ндатор обязывался еж­енедельно показывать хозяину транспортное средство. Однако со второй недели данн­ое условие не выполн­ялось, а арендатор перестал выходить на связь.
Сотрудники полиции со слов потерпевшего составили описание разыскиваемого автомо­биля и арендатора и разослали ориентиров­ки всем наружным слу­жбам полиции. Правоо­хранители проверили на причастность к пр­авонарушению лиц, ра­нее привлекавшихся к уголовной ответстве­нности, и пункты при­ема автодеталей. Пох­ищенный автомобиль был найден в гаражно-­строительном комплек­се, расположенном на улице Комсомольской, посредством системы GPS-навигации.
В результате проведе­нного комплекса опер­ативно-разыскных мер­оприятий стражи прав­опорядка установили личность и местонахо­ждение 40-летнего зл­оумышленника и задер­жали его. Сотрудникам органов внутренних дел мужчина пояснил, что разобрал инома­рку и продал от нее детали, чтобы на выр­ученные деньги погас­ить кредит.
В настоящее время по признакам преступле­ния, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Ст­ражи правопорядка пр­оверяют причастность злоумышленника к ин­ым правонарушениям.

Григорий Зимин