Главная > Общество

В Самаре обсудили вопросы долевого строительства

17 мая, 08:15 Общество

Заместитель председателя Правительства Самарской области Юрий Иванов провёл заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства.

На сегодняшний день на территории нашей области в реестр граждан в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 403, чьи права нарушены, включены около 3 тысяч граждан пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В целях удовлетворения прав участников долевого строительства  из областного бюджета выделяются средства на строительство жилых домов в Самаре в границах улиц Аврора, Дыбенко, Революционная, Гагарина и завершается строительство жилого дома по улице Печерская, 25.

Отметим, что в прошлом году была урегулирована ситуация в полном объеме по завершению строительства 8 проблемных объектов. Таким образом, удалось удовлетворить права 1 029 участников долевого строительства.

По информации областного министерства строительства, во втором квартале текущего года запланирован к вводу один проблемный объект, расположенный также в Самаре по адресу: Заводское шоссе, 57В. Кроме того планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще 7 объектов.

Григорий Зимин