Главная > Криминальные новости Происшествия

Безработный тольяттинец ограбил торговый павильон

17 мая, 09:24 Происшествия

В дежурную часть отдела полиции № 23 поступило сообщение, от 69-летнего владельца торгового павильона, расположенного на улице Гидротехнической, о разбойном нападении на принадлежащий ему магазин.

Оперативный дежурный немедленно направил следственно-оперативную группу по указанному адресу. Прибыв на место, полицейские опросили продавца торговой точки. Женщина рассказала, что вечером в магазин вошел неизвестный в черной маске и, угрожая ей предметом, похожим на нож, потребовал открыть кассу и отдать ему находившиеся там деньги.

Испуганный продавец передала злоумышленнику 18 тысяч рублей. Получив деньги, преступник скрылся с места преступления. Других посетителей в торговом зале в момент совершения разбойного нападения не было.

Потерпевшая подробно описала внешность нападавшего полицейским. Ориентировка на злоумышленника была передана всем наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали гражданина, подозреваемого в совершении разбойного нападения. Как сообщили в пресс-службе облГлавка, им оказался безработный 31-летний местный житель, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. У подозреваемого полицейские изъяли и предполагаемое орудие преступления  — нож.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Григорий Зимин