Главная > Статьи партнёров

Купить Ауди А6 в России

Кому же можно порекомендовать купить Ауди А6? Безусловно, это ярко выраженный корпоративный автомобиль без каких-либо эксцентричных замашек.

Внешний дизайн

 
Каждая линия Audi А6 дышит спокойствием и уверенностью в себе. Машина явно не для лихачества на дороге и не для любителей посоревноваться на светофорах. Главными заказчиками Шестерки по традиции являются всевозможные корпоративные клиенты и бизнесмены высокого полета. Им уже не нужно что-то доказывать окружающим и самоутверждаться за счет личного автомобиля – все и так без слов понятно…
 
Ауди А6
 
Нет, Audi А6 не имеет устаревший дизайн. Это годами выверенные линии, которые не нуждаются в доводке. Если хотя бы немного что-то изменить – это будет совсем другой автомобиль. В некоторых деталях, впрочем, дизайнеры позволили себе идти в ногу со временем. Это касается традиционно элементов освещения и боковых линий. Но даже в этом случае все смотрится очень органично.

Технические характеристики автомобиля

 
Но за консервативной внешностью скрываются вполне себе современные технические показатели. Да и сами владельцы Шестерок отмечают, что автомобиль ведет себя порой норовисто, не хуже иного спорткара. Это можно во многом объяснить соответствующими характеристиками двигателя:

  • Он турбированный с 4 цилиндрами;
  • Мощностью в 252 лошадиные силы;
  • Показатель крутящего момента — 370 Нм;
  • Объем мотороа – 1 984 куб. см.

 
Разгон до сотни осуществляется чуть более, чем за 6 секунд. А максимальная скорость Audi А6 ограничена 250 километрами в час. Улучшенное сцепление с дорогой и повышенные характеристики в плане проходимости обеспечиваются за счет штатного полного привода.

Комфорт и внимание к мелочам

 
Автомобиль такого класса просто не может не обладать повышенным комфортом. Так оно и есть. Здесь все предусмотрено для того, чтобы пассажир и водитель чувствовали себя буквально, «как дома». Просторный кожаный салон, двухзонный климатический контроль… В зависимости от комплектации авто может быть оснащен дополнительными опциями.

Если кому-то покажется внешний дизайн Audi А6 устаревшим, то этого отнюдь нельзя сказать про дизайн интерьера. В данном случае крайне удачно сошлись и классические решения, и технические нововведения. Эргономика управления на самом высоком уровне. Далеко не малая масса автомобиля не ощущается вовсе. Приборы информативны, они оснащаются аналоговыми шкалами.

Теги