Главная > Рекомендуем Экономика

Резидентам ТОР «Тольятти» обеспечат полную прозрачность

18 мая, 08:16 Экономика

На заседании областного правительства усовершенствован порядок заключения соглашения с резидентами территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти».

Рассмотренный участниками совещания документ предусматривает сокращение перечня документов, представляемых инвестором для заключения соглашения об осуществлении деятельности ТОР и упрощение требований к бизнес-плану инвестора, в то же время, в заявку включены дополнительные обязательства резидента.

«С 2009 года на всех уровнях принимаются самые активные меры поддержки Тольятти и его градообразующего предприятия – АВТОВАЗа, — напомнил председатель Правительства Александр Нефёдов. Запущены масштабные проекты создания технопарка в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» и Особой экономической зоны. Благодаря губернатору и при поддержке федерального Правительства создана территория опережающего развития «Тольятти». Мы уже предусмотрели налоговые преференции для резидентов, а сегодня упростили административные требования, что станет ещё одним стимулом для привлечения дополнительных инвестиций».

Григорий Зимин