Главная > Происшествия

Пустая коробка заставила понервничать жителей Новокуйбышевска

18 мая, 09:46 Происшествия

Вчера в 11.35 в дежурную часть местного отдела полиции поступил звонок от жителя города с заявлением, что с торца дома, расположенного на улице Горького, находится подозрительная коробка.

На место незамедлительно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следственно-оперативная группа в полном составе, руководители подразделений территориального органа внутренних дел во главе с и.о. начальника Денисом Поповым. Также по указанному адресу прибыли два экипажа вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что полицейские оцепили территорию, охватившую близлежащие улицы, и объясняли горожанам, где можно обойти опасное место. Подозрительная коробка заблокировала въезд во двор двухэтажного 12-квартирного дома, в связи с чем участковый уполномоченный полиции совместно с представителем МЧС, используя пожарную лестницу, по крышам близстоящих гаражей проникли во двор. Этим же путем полицейские провели эвакуацию 4-х жителей дома на безопасное расстояние.

В 12:15 инженерно-техническая группа ОМОН приступила к осмотру обнаруженной коробки. По результатам проведенного осмотра было принято решение разрушить подозрительный предмет при помощи гидроудара. Взрывчатых веществ и взрывных устройств на месте уничтожения не обнаружено. Коробка оказалась пустой. По истечении трех часов оцепление было снято.

Григорий Зимин