Главная > Криминальные новости Происшествия

Жительница Самары зарезала своего сожителя

19 мая, 09:51 Происшествия

В одной из квартир дома, расположенного на улице Средне-Садовой произошло преступление.

Местная жительница 1980 года рождения ударила ножом своего сожителя. Впоследствии пострадавший был госпитализирован в одно из медицинских учреждений. О данном обстоятельстве медработники сообщили в отдел полиции № 2.

В ходе работы на месте происшествия следственно-оперативная группа провела комплекс мероприятий. При осмотре квартиры было обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож. По информации пресс-службы облГлавка, трагедия произошла на кухне. Во время приготовления еды женщина держала в руках нож. Рядом с ней стоял 37-летний сожитель и требовал быстрее приготовить пищу, на что та сделала ему замечание, но потерпевший не успокоился. В результате произошла небольшая словесная перепалка. Женщина призналась, что в какой-то момент повернулась и ударила мужчину ножом. Осознав случившееся, она позвонила в службу скорой медицинской помощи.

После выяснения обстоятельств произошедшего в квартире инцидента злоумышленницу задержали. Спустя некоторое время сотрудники полиции получили информацию от медработников о том, что пострадавший мужчина скончался.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», возбуждено уголовное дело. По данным полиции, подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Григорий Зимин