Главная > Происшествия

Пьяный тольяттинец без прав задержан сотрудниками Росгвардии

19 мая, 15:15 Происшествия

На своей «Ладе Калине» он катал своих приятелей и не рассчитывал на встречу с правоохранителями.


Как сообщает областное управление вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования экипаж группы задержания  обратил внимание на автомобиль Lada Kalina, водитель которого резко затормозил, увидев автомобиль Росгвардии. Стражи правопорядка решили выяснить причины странного поведения.
Подойдя к автомобилю, патрульные увидели, что в салоне помимо водителя находятся еще три пассажира. При этом сидевший за рулем мужчина выглядел так, как будто находится в состоянии опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии установили, что документы на право управления транспортным средством у жителя Тольятти 1986 года рождения отсутствовали – некоторое время назад суд лишил его водительского удостоверения за грубое нарушение ПДД.
Сотрудники вневедомственной охраны взывали на место происшествия экипаж ГИБДД и передали правонарушителя прибывшим автоинспекторам. В настоящее время в отношении ранее не судимого тольяттинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Григорий Зимин