Главная > Статьи партнёров

Разновидности и особенности современных метеостанций

Цифровая метеостанция – современное оборудование, используемое для прогнозирования погоды и температурных показателей. Выбрав такое оборудование через сайт ICBcom, вы будете всегда осведомлены о том, какая погода будет на следующий день или неделю. В данной статье мы поговорим о том, каким функциям следует уделить особое внимание при подборе.

ICBcom

Разновидности таких приборов

 
На сегодняшний день в продаже можно встретить самые разные типы такого оборудования. Их можно разделить на два отдельных вида: термометры и полноценные метеостанции.

Термометры цифрового типа

 
Такое оборудование отличается небольшими габаритными размерами и состоит из качественного экрана на котором хорошо распознается вся информация. На данном экране зачастую отображается информация о текущей температуре в самом помещении и на улице.

Из преимуществ таких приборов стоит выделить:

  • Малые габариты;
  • Доступная цена;
  • Легкость в эксплуатации.

 
Минусы:

  • Недостаточный функционал;
  • Малое число информации о погоде.

 

Цифровые метеостанции

 
Это специальные многофункциональные аппараты, с использованием которых можно измерять не только атмосферную температуру, но и текущее давление, влажность воздуха, скорость ветра и другие важные показатели. В качестве дополнительных возможностей стоит отметить часы, наличие радиоприемника и прочие полезные функции.

Плюсы:

  • Широкий функционал оборудования;
  • Большое количество информации;
  • Наличие дополнительных функций, число которых зависит от стоимости устройства.

 
Недостатки:

  • Недостаток у данного оборудования единственный – высокая стоимость.

 

Функционал

 
Далее мы рассмотрим функционал, на который следует обратить внимание при подборе данного оборудования.

Возможность изменения температуры и широчайший диапазон показателей

 
Практически все типы оборудования данного типа могут проводить измерения температуры не только на улице, но и за пределами помещения. Чтобы измерять температуру за пределами помещения, оборудование оснащается специальным датчиком. Диапазон температур, которые может определять такое оборудование может быть от -50 до +70 градусов.

Влажность воздуха

 
Еще один важный показатель, которому нужно уделить особое внимание. Как правило, данный показатель отображается в процентах. Показатель влажности может находиться в диапазоне от 0 до 100%.
 

Теги