Главная > Экономика

Глава Самарского региона осмотрел дороги к ЧМ-2018

22 мая, 08:52 Экономика

Накануне Николай Меркушкин принял участие в заседании межведомственной комиссии под председательством первого заместителя Минстроя РФ Леонида Ставицкого.

Участники совещания обсудили вопросы посвященные ходу подготовки региона к Чемпионату мира по футболу.

Затем глава области в сопровождении руководства областного минтранса и минстроя, а также сотрудников подрядных организаций ознакомился с ходом строительства знаковых объектов транспортной инфраструктуры: ул. Дальней и ул. Арена-2018, развязок на пересечении улиц Московского Шоссе с ул. Кирова, ул. Ташкентской и ул. Демократической, строительства трамвайной линии до стадиона «Самара-Арена».

Меркушкин осмотрел дороги к ЧМ

Между тем, как отметили в областном правительстве, планируется, что реконструкция Московского шоссе завершится в декабре 2017 года. Количество полос будет расширено до 10, на боковых проездах будут устроены выделенные полосы для общественного транспорта. В настоящее время ведутся работы по строительству развязок тоннельного типа на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе, двухуровневой развязки на пересечении улиц Ташкентской и Демократической.

Напомним, в настоящее время во всех населенных пунктах региона идет масштабная реконструкция дорожной сети, всего за последние пять лет на дороги области выделено около 100 млрд. рублей из бюджетов всех уровней. Только в этом году на финансирование дорожных работ в областном центре направлено 14 млрд рублей, к примеру, в 2012 году этот показатель составлял 0,45 млрд.

Григорий Зимин