Главная > Общество

Состав общественного совета при УМВД России по Тольятти обновился

22 мая, 14:28 Общество

На днях прошло пленарное заседание Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти. В мероприятии принял участие начальник Управления полковник полиции Хейрулла Ахмедханов.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, обращаясь к присутствующим,  Хейрулла Мирзоевич подчеркнул, что деятельность общественников способствует укреплению доверия населения к органам внутренних дел, и вручил удостоверения новым представителям.

Как отметил начальник Управления Хейрулла Ахмедханов: «Сформирован инициативный, работоспособный коллектив единомышленников. Сотрудники тольяттинского гарнизона полиции уверены, что  Общественный совет  станет именно тем  надежным помощником, который вовремя и поправит,  и поддержит все социально значимые начинания сотрудников полиции».

На пленарном заседании общественники обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящим празднованием 45-летия городского управления внутренних дел. Председатель Общественного совета Владимир Гусев предложил общественникам поддержать инициативу рабочей группы и принять участие в подготовке и проведении значимых для города мероприятий, направленных на ознакомление тольяттинцев с историей становления органов внутренних дел города, а также освещении деятельности сотрудников полиции Управления МВД России по  г. Тольятти.

Кроме того, представители Совета обсудили инициативу, поступившую от председателя Совета ветеранов Анатолия Яшина, который предложил  привлечь к  подготовке праздничных мероприятий актив Совета ветеранов. «Опыт   сотрудников милиции ушедших на заслуженных отдых, но оставшихся в строю и продолжающих помогать молодым сотрудникам,  воспитывать  их своим примером   неоценим в  тех мероприятиях,  которые мы готовим для тольяттинцев», — отметил председатель Общественного совета при Управлении Владимир Геннадьевич Гусев.

Григорий Зимин