Главная > Спорт

Тольяттинец финишировал вторым на марафоне в Казани

22 мая, 15:24 Спорт

21 мая по всей России стартовали праздники бега, в 11 городах прошли полумарафоны. Казанский марафон 2017 года собрал более 12 тысяч любителей бега.

Как сообщает управление физкультуры и спорта администрации города, маршрут марафона организаторы специально проложили через наиболее красивые места Казани. Кроме марафонской дистанции старт был дан на 3 км, 10 км и полумарафон.  Дистанцию 42, 195 км  завершили более 900 марафонцев.

В числе победителей наши тольяттинские легкоатлеты: серебряную медаль чемпионата России завоевал Юрий Чечун, его время 2:17.08,01 (тренер Владимир Александрович Матрин), на пятом месте среди женщин Анастасия Козина 2:45.32,61 (тренер Владимир Петрович Тимофеев и  Владимир Александрович Матрин).

Как передают участники, трасса марафона прошла по всему городу в один круг, что создало некоторые трудности перекрытия движения по дистанции. Результаты могли быть намного лучше, сказались ошибки в судействе: спортсменов просто останавливали, не давали бежать дальше, указывали неправильно направление. В итоге победителями в марафонском беге стали Татьяна Арясова и Алексей Трошкин. А мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров, они подтверждают свой класс высшего мастерства.

Григорий Зимин