Главная > Статьи партнёров

Апарт-отели — это жилье или отель

Апарт-отели, несмотря на то что это всего лишь гостиницы, только объединенные каким-либо брендом или торговой маркой и имеющие некоторые отличительные особенности, все же составляют особый, весьма мощный тренд в современном гостиничном бизнесе. Впервые они появились на известных курортах и были призваны обеспечить наиболее приемлемые условия для семейного отдыха – традиционные гостиницы для этого не слишком-то приспособлены, поскольку имеют куда менее гибкие условия для проживания. А номера в отелях нового типа устраиваются по типу апартаментов, и обстановка в них является наиболее приемлемой для семейного временного проживания.

Апарт отели жилье или отельисточник

Апарт-отель: отличие от других мест размещения гостей

 
Самое главное отличие апарт-отеля от других гостиничных заведений состоит в типе и качестве арендуемой жилплощади. Здесь сдаются не номера в традиционном понимании, а целые квартиры, причем полностью обустроенные, полностью готовые даже для длительного проживания. Аренда апартаментов в отеле такого типа имеет немало интересных и важных преимуществ перед другими видами временного размещения:

  • возможность обычного бронирования – просто позвоните на ресепшен или оставьте заявку на сайте заведения, и апартаменты будут закреплены за вами;
  • возможность заселения и расчета в любое удобное время;
  • доступные цены – средний чек бывает ниже, чем в хороших отелях;
  • при аренде берется плата за апартаменты, а не каждого человека – можно сэкономить, если арендовать такую квартиру большой компанией;
  • наличие оборудованной кухни и ванной комнаты – дополнительная экономия на питании;
  • наличие в апарт-отеле всей присущей для хороших гостиниц инфраструктуры и сервисов;
  • охрана;
  • меблировка апартаментов;
  • удобная планировка;
  • в некоторых заведениях – бесплатные завтраки.

 
Чаще всего апартаменты в таких заведениях заказывают для продолжительного проживания в чужом городе – на курорте или в длительной командировке. Жилье в них, как правило, бывает оборудовано всем необходимым: на кухне имеется вся нужная техника, обязательным предметом благоустройства является телевизор (нередко со спутниковыми или кабельными телеканалами), DVD. Бывает, что устанавливается какой-либо кардио- или силовой многофункциональный тренажер.

В итоге – апартаменты в апарт-отеле пригодны для практически постоянного проживания.

Апарт отели как жильеисточник

Преимущества проживания в съемных апартаментах

 
Преимущества аренды апартаментов в апарт-гостинице много, и они очевидны. Самая главная – в апартаментах создается подлинно домашняя обстановка. Если учесть, что многие путешественники просто не могут привыкнуть к обычному для гостиниц шуму и суете, то апартаменты для них будут прекрасным вариантом временного, а особенно длительного размещения.

Как правило, апарт-отели располагаются в районах с развитой инфраструктурой, нередко неподалеку от знаковых достопримечательностей. И это – еще одно важное преимущество заведений этого типа.

Отсюда возникает вопрос: что же такое апарт-отель – съемное жилье или гостиница? Это заведение нельзя совершенно однозначно причислить к тому или другому классу. Это своеобразный гибрид, нечто среднее. С одной стороны, это обычное гостиничное заведение, но вместо традиционных номеров здесь сдаются целые квартиры. С другой стороны, апартаменты в апарт-отеле – это полноценное жилье, которое при отсутствии собственной квартиры или на время капитального или евроремонта целая семья может снять на длительный срок – до года или даже более. То есть апарт-отель вполне можно использовать как место для постоянного проживания. Конечно, это будет дороже, чем оплата собственной квартиры. Зато проживание здесь отличается большим комфортом.

Статья подготовлена командой апарт-отеля «Вертикаль».

Теги