Главная > Статьи партнёров

Круговая шелкография и ее важные особенности

На сегодняшний день круговая шелкография пользуется большой популярностью в различных сферах. Эта технология печати выполняется на современном высококачественном оборудовании, которое обеспечивает очень четкую и устойчивую картинку.

Круговая шелкография

Особенности нанесения изображения таким методом

 
Именно с применением такой технологии можно наносить очень сложные изображения на круглые поверхности. Раньше для подобных поверхностей использовалась только тампопечать, но такая технология не позволяла добиться высокого качества изображения. А с применением такой технологии можно без особого труда нанести изображение на шариковую ручку и другие предметы. Перенос изображения с использованием такой технологии осуществляется с помощью специальной трафаретной сетки, где через специальные ячейки происходит подача чернил. Чтобы получить объемную цилиндрическую форму, в оборудовании для такой печати применяется специальное приспособление, обеспечивающее фиксацию. С использованием такого приспособления можно вращать изделие и перемещать его из формы.

Обратите внимание на то, что в оборудовании предусмотрена возможность изменения толщину слоя краски. Но степень регулировки данного параметра полностью зависит от того, какой диаметр имеет сетка трафарета. Также изображение получается достаточно качественным за счет того, что на оборудовании предусматривается возможность регулировки давления и угла наклона. Благодаря такой возможности, получается, идеально распределить краску по круглой поверхности независимо от того, какой толщины требуется слой.

Особенности выполнения шелкографии

 
Печать по этой технологии выполняется на современном автоматическом и полуавтоматическом оборудовании, с использованием которого можно наносить изображения на различные поверхности: шариковые ручки, керамические и металлические кружки, стаканы и другие круглые изделия. В любом случае заказывая печать по данной технологии, вы останетесь довольны ее качеством и удивитесь быстрому сроку изготовления.

Если вас заинтересовала печать с использованием такой технологии, то можете воспользоваться услугами компании zapromo.ru, которая в своем распоряжении имеет качественное современное оборудование.

Теги