Главная > Спидвей Спорт

«Мега-Лада» готова к юбилейному сезону

24 мая, 08:22 Спорт

25 мая на СТК имени Анатолия Степанова дадут официальный старт очередному сезону классического гаревого спидвея.

Отметим, что для нашей команды он станет особенным, поскольку в этом году тольяттинский спидвей празднует 50-летие. В юбилейном сезоне мотодружина из Тольятти ставит перед собой задачу – завоевать золотые медали командного чемпионата России.

По словам тренера спортивного коллектива Олега Кургускина, в этом году состав участников национального турнира увеличился до четырех. К тольяттинской «Мега-Ладе», приморскому «Востоку» и балаковской «Турбине» вновь присоединилась башкирская команда «Октябрьский».

В предстоящий четверг тольяттинцам на СТК имени Анатолия Степанова будет противостоять «Восток». В пресс-службе «Мега-Лады» отмечают, что главная интрига состоит в том, что в Тольятти приморцы приедут без своего главного козыря – бессменного лидера Григория Лагуты, который в этом году выступит за «Восток» только в личном чемпионате России. Его младший брат Артём Лагута сменил «порт прописки» и вновь примеряет цвета «Мега-Лады». Вместе с ним за знамя тольяттинского спидвея поборются Сергей Даркин, Ренат Гафуров, Андрей Кудряшов, Глеб Чугунов, Роман Лахбаум, Иван Большаков, Вячеслав Монахов и Михаил Литвинов. Сохраняет место в команде и мастер спорта международного класса Виталий Белоусов, чья реабилитация после полученной ранее травмы продолжается.

Григорий Зимин