Главная > Статьи партнёров

Багеты из пластика: главные характеристики и их особенности

Сегодня на таких сайтах, как http://PosterLine.biz/komplektuyuschie/baget можно приобрести специальный пластиковый багет для картин, имеющий множество преимуществ. Такие изделия на сегодняшний день являются очень популярными, поскольку имеют ряд преимуществ перед натуральным деревом и другими материалами, которые используются для изготовления рамок. Сегодня мы рассмотрим основные причины, по которым такие изделия на сегодняшний день пользуются огромной популярностью.

пластиковый багет для картин

Главные характеристики

 
Пластиковый багет – очень гладкое изделие с профилированной поверхностью. Такой материал на сегодняшний день используется в самых разных сферах: в качестве рамок для картин, фотографий и в качестве обрамления для зеркал. Для изготовления подобных изделий используется особая разновидность пластика.

Материал, используемый для изготовления подобных изделий, отличается следующими преимуществами:

  • Огромный ассортимент размеров;
  • Возможность выбора любой расцветки и фактуры;
  • Доступная стоимость;
  • Различные сферы использования;
  • При необходимости можно выполнить механическую обработку максимально быстро;
  • Простая сборка;
  • Небольшая масса, если сравнивать данный материал с натуральной древесиной, металлом или гипсом.

 

Производители

 
На сегодняшний день пластиковый багет для картин изготавливают самые разные производители. В продаже можно найти изделия от отечественных и зарубежных производителей. В зависимости от производителя, стоимость пластикового багета может существенно отличаться. Также на стоимость влияет оформления, качество изделия, узор и расцветка. На сегодняшний день очень большой популярностью пользуются изделия от китайских производителей, которые отличаются невысокой стоимостью.

Использование клея

 
Для сборки рамки для картины или зеркал с использованием пластиковых багетов, вам потребуется воспользоваться специальным клеем. Очень важно для крепления подобных конструкций не использовать саморезы и гвозди, поскольку они могут сломать пластик. При создании рамок для картин и фотографий с использованием пластиковых багетов, вы можете пользоваться тем же клеем, который предназначен для работы с римским багетом. Также можете сделать клеевую смесь и самостоятельно, что позволит получить вам вещество с необходимыми характеристиками.
 
 

Теги