Главная > Статьи партнёров

Как заниматься на уличных тренажерах

В последние годы руководство нашей страны, как в центре, так и на местах, обратило внимание на физическое здоровье своих граждан. Повсеместно на телеэкране и в жизни ведут агитацию здорового образа жизни, возродилось понятие сдачи норм ГТО (готов к труду и обороне), и обладать заветным значком стало снова престижно.

Многих ли вы знаете, кто может подтянуться более десяти раз? Ходить и целенаправленно заниматься в тренажерном зале получается далеко не у всех, во-первых, это достаточно дорогое удовольствие, так как покупка абонемента на месяц будет стоить не менее двух тысяч рублей, во-вторых – недостаток свободного времени.

Поэтому с большим воодушевлением жители города встретили инициативу своей администрации по созданию спортивных площадок в шаговой доступности. Во дворах жилых многоэтажных комплексов, недалеко от парков и скверов, стали устанавливать своеобразные уголки здоровья, оснащенные уличными тренажерами торговой марки Спортмен.

Уличные тренажеры торговой марки Спортмен

Теперь у всех желающих есть возможность заняться физическими упражнениями на свежем воздухе и совершенно бесплатно. Молодые женщины, которые озабочены своим здоровьем, могут попробовать совместить прогулку с ребенком на коляске, с выполнением упражнений на основные группы мышц, на данных тренажерах, конечно же пока ребенок мирно спит, в поле зрения, в своей «колеснице». Занятия на свежем воздухе несомненно дают положительный заряд всему организму, повышают иммунитет и выносливость.

До сих пор не могу забыть своего удивления, когда на моих глазах женщина в достаточно преклонном возрасте провела круговую тренировку с использованием уличных тренажеров. В конце тренировки я поинтересовался о ее самочувствии, оказалась, что в молодости она занималась конькобежным спортом, а сейчас такие ежедневные тренировки позволяют ей быть в тонусе.

Уличные тренажеры торговой марки Спортмен

Все тренажеры Спортмен сконструированы таким образом, что учитывают анатомическое строение человеческого тела, с целью обеспечения безопасности при выполнении упражнений, и используют в качестве утяжелителей собственный вес тренирующегося (вес может достигать 150 кг). Поэтому конструкция спортивных сооружений гарантирует безопасность и эффективность для любой категории граждан. Для повышения уровня безопасности, основание тренажеров надежно бетонируется.

Базовая спортивная площадка включает в себя тренажеры для всех основных базовых групп мышц: пресса, широчайших спины, передней и задней поверхности бедер. Особая группа эллиптических тренажеров предназначена для получения аэробной нагрузки, что особенно важно для желающих уменьшить свои размеры.

Теги