Главная > Общество

«Домик окнами в сад» приглашает стовропольчан

24 мая, 15:28 Общество

30 мая в городском музейном комплексе «Наследие» пройдет праздничная акция «Домик окнами в сад», посвященная 30-летию Общества ставропольчан.

С самого начала создания этой организации ее деятельность координировала Нина Петровна Савкина. Сначала — как первый помощник Александра Петровича Крайненко, автора идеи объединения всех, кто жил в старом Ставрополе. А с момента ухода Крайненко из жизни именно Нина Петровна стала главным идеологом и организатором общества. Идея первой акции «Домик окнами в сад» рождена совместно Обществом ставропольчан и ГМК «Наследие» еще в конце 90-х годов.
В этом году ГМК «Наследие» тоже отметит свой юбилей — 20-летний. И на протяжении всех этих лет городской музейный комплекс плотно сотрудничает со ставропольчанами, ведь в уставе их общества предусмотрены те же цели, что и у экомузея: «Сохранение и приумножение исторического и культурного наследия Ставрополя-на-Волге, как ценнейшего памятника старины, проведение культурно-просветительской работы с населением по истории родного края, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, сбор материала для пополнения фондов музея «Наследие».
На праздник приглашаются члены Общества ставропольчан, известные горожане, сделавшие весомый вклад в сохранение исторического наследия Ставрополя-Тольятти, а также все неравнодушные к истории нашего города. В программе акции «Домик окнами в сад»: торжественная часть, чествование юбиляров и друзей общества, праздничный концерт, чаепитие. Мероприятие начнется в 14.00.

Григорий Зимин