Главная > Статьи партнёров

Плюсы использования платежной системы WebMoney

WebMoney – очень популярная платежная система на просторах стран СНГ, которая отличается низкими комиссионными сборами, высокой степенью безопасности и удобством использования. Сегодня мы рассмотрим главные преимущества использования данной платежной системы.

Платежная система WebMoney

Немного о WebMoney

 
WebMoney – популярная платежная система, титульные знаки которой можно без особого труда конвертировать в определенную валюту. С использованием такого кошелька можно накапливать денежные средства в любой валюте. Причем за обслуживание вам ничего не придется платить. Единственное, за что придется платить, так это комиссия при переводе с кошелька на кошелек, которая составляет 0,8% от суммы перевода, которую платит отправитель денежных средств.

Каким образом можно совершить обмен?

 
Обмен – разновидность транзакции, при которой снимаются денежные средства с одного кошелька и переводятся на другой. Обмен осуществляется по определенному курсу. Для обмена можно использовать непосредственно сервисы WebMoney или же сторонние сайты. Второй вариант считается наиболее выгодным, поскольку в таком случае человеку предоставляется возможность выбора обменного сервиса, который предлагает наиболее выгодный курс. Если вас интересует обмен Вебмани по выгодному курсу, то можете воспользоваться сайтом spbwmcasher.ru.

Для чего следует создавать несколько кошельков?

 
В случае с банками для хранения различных типов валют, нужно открывать разные счета. То же самое можно сказать и о платежной системе WebMoney, где каждый кошелек предназначается для хранения определенной валюты. В зависимости от валюты кошельку присваивается определенная буква, позволяющая максимально быстро определить для каких денежных единиц он предназначается.

Пользователи системы имеют право самостоятельно определять, с какими кошельками лучше работать. Поэтому нередко происходят ситуации, когда валюта кошелька отправителя и получателя могут отличаться. В таком случае вам потребуется завести кошелек в определенной валюте и совершать перевод с него.

Чему уделить внимание при выборе обменного пункта?

 
Выбирая подходящий обменный пункт, обратите внимание на следующие особенности:

  • Актуальный курс;
  • Комиссия;
  • Минимальная комиссия;
  • Текущий резерв;
  • Аттестат.

 

Теги