Главная > Статьи партнёров

Популярные технологии остекления балконов и лоджий

Путем остекления балконов и лоджий вы сможете не только обеспечить защиту своего дома от различных атмосферных осадков, пили и уличного шума. Но и сделаете эту часть квартиры более комфортной и привлекательной.

Обратившись на сайт http://72balkona.ru можно заказать различные виды остекления балконов. Наиболее популярной является технология теплого остекления, позволяющая превратить балкон в дополнительную жилую комнату. Но независимо от выбора технологии, такое помещение станет максимально комфортным и безопасным.

остекления балконов и лоджий

Выбираем оптимальный вид остекления

 
Не каждый человек знает о том, в чем именно заключается отличие балконов и лоджий. Остекление этих двух видов помещений имеет свои особенности.

Основные свойства современных балконов:

  • Его конструкция выступает за пределы помещения;
  • Не имеет отопления;
  • Может быть остекленным или не иметь остекления.

 
Лоджии имеют такие особенности:

  • Не выступают за пределы помещения;
  • Имеют очень большую площадь;
  • В них может быть проведена система отопления.

 

Алюминиевое остекление

 
Если вы хотите существенно снизить нагрузку на балконную плиту, то выбирайте именно такой вариант остекления. Алюминиевые рамы отличаются очень легкой конструкцией и в то же время они способны идеально сохранять тепло в помещении. С использованием подобных конструкций можно немного расширить вынос остекления. Чтобы обеспечить дополнительную теплоизоляцию, рекомендуется обшить конструкцию с использованием сайдинга.

Использование пластиковых окон

 
С использованием такой технологии остекления можно максимально сохранить тепло в помещении и защитить его от сквозняков. Помимо установки специальных оконных конструкций вам потребуется дополнительно утеплить ее. Главный минус такого варианта остекления заключается в том, что он не совсем подходит для тех балконных конструкций, которые не предназначаются для максимальных нагрузок. Для остекления в основном применяются распашные створки. Подобные системы делают балкон очень удобным в использовании, но в то же время они могут занимать полезное пространство. Очень важно поручать монтаж таких систем только профессионалам своего дела, ведь в противном случае конструкция может деформироваться.

 

Теги