Главная > Общество

В Самарской области начинается основной период проведения ЕГЭ

26 мая, 15:47 Общество

29 мая начнется основной период проведения Единого государственного экзамена. В этом году его будут сдавать более 700 тысяч человек в России и за рубежом. Самарская область полностью готова к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 2017 года.

В понедельник в регионе 64 выпускника напишут ЕГЭ по географии и 498 выпускников – ЕГЭ по информатике и ИКТ. Для этого на территории региона будет открыто 5 пунктов проведения экзаменов (ППЭ): два в Тольятти и по одному в Самаре, Сызрани и Кинеле, и два ППЭ на дому для участников с особыми возможностями здоровья.

При этом в трех ППЭ будет использована технология печати КИМ в ППЭ (контрольные измерительные материалы распечатываются перед началом экзамена в присутствии участников), а в одном ППЭ —  технология сканирования экзаменационных материалов в ППЭ (бланки участников сканируются сразу после завершения экзамена в штабе ППЭ).

Результаты ребята смогут получить 14 июня (в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором).

Справочно:

География – 3 часа (180 минут)

 разрешено использование непрограммируемого калькулятора, линейки и транспортира.

Информатика – 3 часа 55 минут(235 минут) использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

Григорий Зимин