Главная > Происшествия

На территории ГЭС сотрудники Росгвардии задержали браконьеров

29 мая, 15:25 Происшествия

У мужчин, задержанных сотрудниками вневедомственной охраны, обнаружены орудия лова и более 20 выловленных рыб.


В Самарской области сотрудники Росгвардии продолжают выявлять и пресекать нарушения при добыче водных биологических ресурсов. Как сообщает управление вневедомственной охраны, на сегодняшний день на территории региона продолжает действовать нерестовый запрет на вылов биоресурсов. Очередные факты его не соблюдения были зафиксированы в Жигулевске.
Находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны обнаружил на территории Жигулевской ГЭС двух мужчин. Учитывая то, что в этом месте уже были зафиксированы случаи незаконного лова рыбы, сотрудники Росгвардии решили выяснить, по какой причине граждане находятся в районе плотины и не занимаются ли они рыбалкой.
Патрульные обнаружили у них рыболовные снасти – косынку, резиновый амортизатор, леску, крючки, а также мешок, в котором находилось более 20 пойманных судаков. Стражи правопорядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, задержанные – 55-летний житель поселка Федоровка и 54-летний тольяттинец, переданы полиции.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение. Сумма ущерба, нанесенного в результате противоправных действий, устанавливается.

Григорий Зимин