Главная > Криминальные новости Происшествия

Не отказав в просьбе прохожему, житель Сызрани лишился телефона

31 мая, 10:53 Происшествия

Инцидент произошел возле одного из кафе города.

К местному жителю подошел незнакомец и попросил дать ему прикурить. В этот момент прохожий увидел в руках у мужчины сотовый телефон и, недолго думая, схватил средство связи и скрылся.

Тем не менее, как отметили в пресс-службе облГлавка, сообщать о совершении преступления в полицию потерпевший не стал. О преступлении стало известно в ходе расследования уголовного дела по факту грабежа в отношении жителя Сызрани 1960 года рождения. При проверке возможных мест сбыта похищенного сотрудники уголовного розыска отдела полиции №31 МУ МВД России «Сызранское» установили, что подозреваемый в совершении  преступления — житель Сызрани 1993 года рождения сдал в ломбард вместе с похищенным имуществом и сотовый телефон. Оперативники установили владельца средства связи, после чего он им и рассказал, что и как произошло.

В настоящее время в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу, сообщили в ведомстве.

Григорий Зимин