Главная > Общество

На дорогах Тольятти появились «Светлячки»

1 июня, 08:21 Общество

Под таким названием в нашем городе стартовал новый социально значимый проект.

Он организован благотворительным фондом «НЕБЕЗРАЗЛИЧНО» в рамках всероссийской акции «Засветись!». Мероприятия ориентированы на детскую аудиторию и проводятся совместно с ГИБДД, Общественным Советом женщин и Департаментом образования администрации Тольятти.

В настоящее время на территории Тольятти проводится работа по совершенствованию безопасной среды на дорогах и внутриквартальных проездах, с целью снижения детского травматизма, особенно в темное время суток. Актуальность данной темы обусловлена довольно тревожной ситуацией. По данным Госавтоинспекторов, только с января по май произошло уже 52 ДТП с участием детей и подростков, 56 несовершеннолетних получили травмы.

Благотворительный фонд «НЕБЕЗРАЗЛИЧНО» и сотрудники полиции организуют мероприятия по обеспечению световозвращающими элементами детей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах, коррекционных школах-интернатах, социальных приютах и реабилитационных центрах, а также воспитанников дошкольных и школьных учреждений.

акция "Светлячки"

Проект стартовал в школе-интернате, где руководитель ГИБДД Тольятти Сергей Фокин напомнил учащимся о соблюдении правил дорожного движения и вручил каждому световозвращающий значок. Маленькое цветное сердечко, симпатичный медвежонок или веселый смешарик могут стать не просто модным аксессуаром на рюкзаке, но и своим ярким светом предупредит водителей о приближении ребенка.

Григорий Зимин