Главная > Культура

4 июня в Тольятти пройдет шествие «Троица. Зеленые святки»

1 июня, 11:34 Культура

В 13 часов в рамках празднования 280-й годовщины основания Ставрополя-Тольятти, которая в этом году совпадает с православным праздником Троица, в Автозаводском районе будет организовано красочное шествие. 

Колонна пройдет по улице Революционной вдоль Парка Победы. Отметим, что этот замечательный праздник Православная гимназия дарит городу уже не первый год. Шествие «Зеленые Святки» является частью фестиваля «Благодатное лето. Жигули 2017».

В шествии примут участие учащиеся Православной гимназии, Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа, их родители и преподаватели, а также представители православных приходов города. Завершится мероприятие на площади перед Дворцом Бракосочетания, где на сцене возле храма в честь Святых Петра и Февронии Муромских гости праздника смогут увидеть несколько традиционных обрядов: завивание березки, кумление, и праздничный концерт.

Стать частью большого православного праздника могут все желающие. Сбор участников будет проходить с 12.30 по адресу ул.Революционная 74. Начало концертной программы возле храма Петра и Февронии Муромских в 12.00.

Григорий Зимин