Главная > Важное Экономика

Готовность автодороги Волжский — «Курумоч» оценивается в 65%

1 июня, 08:55 Экономика

Общая готовность дороги Волжский – «Курумоч», которая строится от нового терминала аэропорта до автодороги М-5 «Урал», составляет 65%.

Протяженность новой четырехполосной магистрали составит порядка 5 км, которая включает также строительство путепровода через железную дорогу длиной 165 метров. Компания-подрядчик – ООО «СИТИ» — приступила к работам в августе 2015-го, завершение работ по государственному контракту – декабрь 2017 года.

В настоящее время полностью выполнены работы по строительству разворотной петли, расположенной сбоку от парковки у терминала аэропорта. На ряде других участков уже осуществляется временное движение автомобилей, отмечают в пресс-службе областного правительства.

По словам директора по строительству автомобильных дорог ООО «СИТИ» Алексея Михалева, общая толщина дорожной одежды составит порядка одного метра. Ширина автодороги составит 12 метров в каждую сторону, а в местах съездов будет доходить до 16 метров. В городской черте предусмотрены также тротуары и озеленение прилегающей части – высадка деревьев и кустарников.

трасса Волжскй Курумоч

После завершения работ дороге будет присвоена 1 категория и будет изменена схема организации дорожного движения. Новая автомобильная дорога будет более скоростной, в том числе за счет отсутствия пересечения с железнодорожным переездом в одном уровне. Согласно расчетам, примерное время в пути от аэропорта «Курумоч» до стадиона составит порядка 40 минут.

Часть старой автодороги, по которой осуществлялось движение от М-5 до аэропорта, будет частично демонтирована. На другой части расположится бесплатная парковка вместимостью больше 100 автомобилей.

Григорий Зимин