Главная > Криминальные новости Происшествия

Полиция Новокуйбышевска задержала серийную грабительницу магазинов

1 июня, 10:26 Происшествия

Накануне в отдел полиции обратилась директор одного из магазинов Новокуйбышевска с заявлением о том, что из торгового зала неизвестная похитила четыре флакона с шампунем на общую сумму более тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции отсмотрели материал с камер видеонаблюдения. На записи было четко видно, что подозреваемая кладет шампунь в карманы куртки и за пояс джинсов. На видеоряде заметно: рядом с женщиной в момент хищения находился мужчина, по действиям которого можно определить, что он старается предотвратить грабеж — хватает злоумышленницу за руки, пытается отобрать спрятанный в одежду товар. Однако подозреваемой удается убежать с неоплаченными флаконами шампуня из магазина.

Как отметили в облГлавке, при просмотре видеоматериала участковые уполномоченные отделения УУП и ОДН ОМВД России по городу Новокуйбышевску сразу опознали женщину, которая неоднократно становилась фигуранткой уголовных дел по хищению товаров из различных магазинов города. Полицейские задержали подозреваемую по месту ее жительства. Как было установлено, ранее 38-летняя швея одного из частных предприятий ранее уже была судима за кражу. Вину свою она признала, однако похищенный товар успела продать.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Григорий Зимин