Главная > Происшествия

Директор тольяттинского ООО попал под следствие за мошенничество

1 июня, 14:38 Происшествия

В мае 2017 года в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Как сообщает следственный отдел по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора Общества с ограниченной ответственностью Агрофирма «Белозерки», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что пять лет назад, в августе 2012 года, обвиняемый, имея умысел на совершение мошенничества в особо крупном размере, предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области заявление и пакет документов на предоставлении субсидий в целях возмещения затрат, в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на реконструкцию орошаемого участка на землях ООО Агрофирма «Белозерки» в зоне ЗНС-4 Тольяттинской оросительной системы, в сумме более 11 миллионов рублей за работы, которые фактически произведены не были.

После этого, в сентябре 2012 года, на основании представленных документов, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на расчетный счет ООО Агрофирма «Белозерки был произведен перевод указанных денежных средств

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

Георгий Зимин