Главная > Криминальные новости Происшествия

Безработный самарец ограбил 14-летнего школьника

2 июня, 09:21 Происшествия

Преступление произошло в Железнодорожном районе областного центра.

Из оперативной сводки облГлавка следует, что инцидент был совершен в дневное время около одного домов на улице Авроры. При том предполагаемый злоумышленник был знаком школьнику.

Со слов пострадавшего юноши сотрудники полиции составили список примет нападавшего и приступили к отработке поступивших сведений. Следственно-оперативная группа осмотрела место случившегося, опросила жильцов ближайших домов с целью установления возможных свидетелей. Сотрудники уголовного розыска отработали места возможного сбыта похищенного. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого грабителя. Им оказался 19-летний безработный самарец, ранее попадавший в поле зрения полиции за совершение кражи. В ходе общения с сотрудниками полиции молодой человек не стал отрицать свою причастность к преступлению. По словам злоумышленника, похищенный у подростка сотовый телефон он сдан в ломбард. В настоящее время мобильное устройство изъято и приобщено к материалам уголовного дела.

Григорий Зимин