Главная > Культура

Самарская область проведет масштабный этно-фестиваль

5 июня, 08:51 Культура

18 июня с 11 до 19 часов в Красноярском районе, рядом с селом Старый Буян пройдет исторический фестиваль, посвященный битве Тимура и Тохтамыша.

Он состоится в памятном месте, где 18 июня 1391 года произошло одно из крупнейших сражений средневековья – битва двух великих полководцев – Тимура и Тохтамыша. Напомним, эта трехдневная битва решила судьбу Руси, нанеся смертельный удар по Золотой Орде и избавив наших предков от бремени трехсотлетнего ига.

По прогнозам организаторов, в этом году участие в фестивале примут от 2-х до 5 тысяч человек. Будут организованы туристические автобусы в 9 и 10 утра с экскурсоводом и памятными сувенирами. Гости исторического действа станут свидетелями и непосредственными участниками реконструкции моментов битвы, ярмарки ремесленников и всевозможных мастер-классов. Кроме того будут организованы интерактивные площадки, конкурсы, национальная кухня, концертная программа и многое другое.

Изюминкой мероприятия станут военно-исторические игры и состязания «Форт Буян-2017», в которых смогут поучаствовать все желающие.

Григорий Зимин