Главная > Общество

Тольяттинки доказали, что самые аккуратные водители — это женщины!

6 июня, 08:22 Общество

Конкурс «Автоледи Тольятти-2017», который провели сотрудники ГИБДД на базе Центра водительского мастерства направлен на то, чтобы показать всем сомневающимся: женщина за рулем – это аккуратный, ответственный, добросовестный и законопослушный водитель.

В Тольятти престижный титул оспаривали более 60 участниц. Соревнования, в которых приняли участие студентки, домохозяйки, бизнес-леди, представительницы автошкол и других профессий, проходили в несколько этапов: леди показывали свои знания правил дорожного движения и навыки фигурной езды на полигоне.

Особенно серьезно девушки готовились к творческому конкурсу. Необходимо было подготовить любое сценическое выступление по теме: «Вместе за безопасность дорожного движения». Как отметил руководитель тольяттинской Госавтоинспекции Сергей Фокин, очень сложно быть главным судьей, когда все выступления проходят на очень высоком уровне. Кроме того девушки наглядно продемонстрировали, что он  не только талантливые водители, но и прекрасно поют и пишут стихи.

В результате голосования компетентного жюри победительницами творческого конкурса стали Светлана Свяченая, Полина Дидковская, Светлана Денисова, Наталья Морозова и Инна Шумская. Каждая автоледи получила сертификат участницы и ценный подарок.

конкурс "Автоледи- 2017"

Титул «Автоледи Тольятти-2017» завоевала Лиана Чкония, серебряным призером стала Алина Мубарякова, а замкнула тройку лидеров Татьяна Чекушкина.

Григорий Зимин