Главная > Спорт

Тольяттинские баскетболисты в высшей лиге

10 июля, 10:05 Спорт

Баскетбольная команда «СДЮСШОР-Тольятти» включена в состав участников чемпионата России.

Будущий сезон она проведет в высшей лиге российского баскетбольного чемпионата. На днях командой был уплачен стартовый взнос, с начала месяца ее игроки приступили к легким тренировкам.

До недавнего момента открытым оставался вопрос о формате, по которому будет проводиться будущий сезон. Ранее планировавшееся объединение дивизионов «А» и «Б» российского чемпионата откладывалось в связи с большим количеством желающих играть в высшей лиге. Однако в дело вмешался кризис, который не позволил большинству команд набрать нужный бюджет. В итоге на сегодняшний день заявки подали лишь 8 клубов из 26, ранее игравших в обоих дивизионах.

Кризис коснулся и тольяттинской команды. В частности, по причине сокращения финансирования не состоится запланированный ранее тренировочный сбор на озере Иссык-Куль. Впрочем, уже сегодня игроки «СДЮСШОР-Тольятти» тренируются на базе спортивного центра «Слон», а ближе к концу июля сбор пройдет на базе отдыха «Голубая гавань», что на реке Усе.

Состав команды в предстоящем сезоне значительно не изменится. Единственная серьезная потеря – переход на административную работу в клубе защитника Дмитрия Лебедева. Кроме того, из новобранцев в тренировочный лагерь команды прибыли два тольяттинца, которые минувший сезон играли в «дубле» питерского «Спартака».

газета Тольяттинский Навигатор