Главная > Происшествия

Тольяттинец избил пенсионерку бутылкой и ограбил

6 июня, 14:33 Происшествия

Дикий по своей жестокости случай произошел в Тольятти 5 июня. Сотрудники скорой помощи сообщили в полицию  о  том, что или в больницу от подъезда дома  по бульвару Буденного доставлена пенсионерка 1939 года рождения с множественными резаными ранами.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, по  указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, полицейские опросили свидетелей произошедшего и изъяли записи камер видеодомофона.

Установлено, что неизвестный мужчина, возрастом около 50 лет, подошел к стоявшей у подъезда пенсионерке и нанес ей несколько ударов по голове бутылкой. После того как стекло разбилось, злоумышленник продолжил осколками наносить  пожилой женщине резаные раны в область шеи и рук. Затем, вырвав сумку из рук пенсионерки,  достал кошелек, в котором находились денежные средства в размере сорока рублей, и скрылся.

Приметы подозреваемого были переданы сотрудникам полиции, находящимся на маршрутах патрулирования. Все они были ориентированы на розыск мужчины ростом около 170 сантиметров, худощавого телосложения, с темными волосами. Злоумышленник был одет в  коричневую куртку, темные брюки и кроссовки. За время обследования района совершения преступления полицейскими были проверены на причастность к данному  происшествию пять человек, схожих по приметам с подозреваемым.

А задержали подозреваемого во время патрулирования улиц Автозаводского района города сотрудники  патрульно–постовой  службы. Мужчину, увидев полицейский автомобиль, попытался скрыться во дворе ближайшего дома. И все же, благодаря  грамотным  действиям сотрудников ППС подозреваемый был задержан и доставлен  в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, где его опознали свидетели. Мужчина сообщил полицейским, что похищенные у пенсионерки деньги  он уже успел потратить на спиртовую  настойку.

Предполагаемый преступник  1967 года  рождения официально нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей  162  Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к другим противоправным деяниям.

Григорий Зимин