Главная > Происшествия

В Тольятти под машину попала мать с годовалым малышом

7 июня, 14:25 Происшествия

Статистику ДТП с участием детей озвучили сотрудники пресс-службы Отдел ГИБДД У МВД России по Тольятти.

Статистика настораживает. В этом году на территории Тольятти зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 58 детей получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году количество ДТП с участием детей было меньше на 5 случаев.

Последний такой эпизод отмечен 6 июня. В 10:45 62-летний водитель, управляя автомобилем Лада 111840, двигался по улице Дзержинского. В пути следования, в районе дома №19 осуществил выезд на регулируемый пешеходный переход, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода 19-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Женщина держала на руках своего сына, годовалого мальчика. У женщины ушиб мягких тканей головы, мальчик госпитализирован с сотрясением головного мозга.

В настоящее время проводятся мероприятия в рамках региональной акции «Внимание -дети! Летние каникулы!». С детьми, посещающими летние площадки, находящимися в лагерях отдыха проводятся тематические викторины, направленные на закрепление знаний правильного поведения на проезжей части. Мероприятия проводятся совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних – сотрудники полиции собирают сходы граждан, в ходе которых проводят беседы о роли родителей в обучении детей правилам дорожного движения. Проводя конкурсно-игровые мероприятия во дворах, сотрудники полиции напоминают детям и их родителям о правилах перехода проезжей части, объясняют, как и где можно кататься на велосипеде.

Дети не остаются без внимания, однако трагедии на дорогах с их участием продолжают иметь место. Работа проводится большая, но главная задача по обучению детей лежит на родителях! Родители не должны забывать, что именно на них лежит ответственность за обучение своих детей правилам дорожного движения! В сегодняшних условиях, при таком интенсивном движении необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге и самое главное, самим быть в этом примером.

Григорий Зимин