Главная > Правопорядок

Велосипедистам Тольятти рассказывают об опасностях на дорогах

9 июня, 09:21 Правопорядок

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции помогают юным велосипедистам ликвидировать пробелы в знаниях правил дорожного движения.

Автоинспекторы совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних выбирают оживленные участки дорог, где в процессе общения с детьми обращают внимание юных велосипедистов на правила перехода проезжей части.

Полицейские объясняют велосипедистам, что необходимо спешиваться и катить велосипед через дорогу рядом с собой, внимательно следя за обстановкой на дороге. Сотрудники ГИБДД показывают детям, почему так важно соблюдать это правило и чем грозит движение по «зебре» на велосипеде. Также полицейские обращают внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие правил дорожного движения и призывают более ответственно относиться к обеспечению их безопасности. Прежде чем разрешить ребенку выезжать на улицу необходимо вместе с ним изучить безопасные маршруты движения.

велосипедисты и ГИБДД

Отметим, что данные мероприятия организованы и в пунктах велопрокатов, где с велосипедистами проводится разъяснительная работа, вручаются буклеты «Как ездить по городу на велосипеде». Кроме этого, на информационных стендах размещается информация «Правила для велосипедистов».

Госавтоинспекторы уверены, что привлечение внимания к правилам дорожного движения, принесет свои положительные результаты и поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

Григорий Зимин