Главная > Происшествия

В тольяттинском общежитии пьянка завершилась поножовщиной

9 июня, 15:42 Происшествия

В отдел полиции Центрального района  Тольятти поступило сообщение от медицинских работников о госпитализации мужчины с ножевым ранением из одно из общежитий на улице Мира.

По адресу, откуда был доставлен пострадавший, сразу отправились сотрудники органов внутренних дел. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, было установлено, что хозяин одной из комнат организовал застолье со своими знакомыми. Во время употребления спиртных напитков владелец жилплощади 1975 года рождения отправил своего товарища в магазин за дополнительными алкогольными напитками, дав ему 200 рублей. Однако мужчина 1979 года рождения принес меньше спиртного, чем ожидал злоумышленник, из-за чего между товарищами произошел конфликт. В разгар ссоры хозяин комнаты схватил кухонный нож и ударил им своего оппонента.

Стражи правопорядка установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту жительства. По данным правоохранителей, 42-летний  мужчина ранее к уголовной ответственности не  привлекался.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Предполагаемое орудие преступления — нож, изъят и приобщен к материалам дела.

Григорий Зимин