Главная > Происшествия

В Самарской области группе лиц предъявлено обвинение в убийстве

13 июня, 12:49 Происшествия

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение четырем жителям Волжского района Самарской области, в том числе двоим несовершеннолетним гражданам в возрасте 17 лет) в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, 20 мая этого года с 19 часов до 5 часов 21 мая обвиняемые, находясь на автомобильной трассе около кладбища поселка Рощинский Волжского района Самарской области, после словесного конфликта с мужчиной нанесли ему поочередно несколько ударов по голове и туловищу, после чего положили мужчину в багажник его же автомашины и повезли в направление озер поселка Пахарь Волжского района Самарской области. По пути машина застряла, обвиняемые вытащили мужчину из багажника и вновь стали наносить ему множественные удары руками, ногами, палкой, а также металлическим домкратом по голове и туловищу, после чего вновь заперли его в багажнике и подожгли транспортное средство зажигалкой. Убедившись, что транспортное средство загорелось, злоумышленники покинули место происшествия. Тело мужчины было обнаружено 26 мая в багажнике сгоревшего автомобиля.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В отношении обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Григорий Зимин