Главная > Общество

Жительница Самарской области отправилась в колонию за невыплату алиментов

13 июня, 13:33 Общество

Нерадивой матери, накопившей долг по алиментам боле 450 000, заменили наказание в виде исправительных работ на реальный срок в колонии.

Как информирует пресс-служба УФССП России по Самарской области, сотрудниками ведомства было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки О. Женщина не уплачивала алименты на содержание двух несовершеннолетних детей.

В результате женщина за неисполнение своих родительских обязательств была привлечена к ответственности по статье 157 УК РФ. Ей было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Согласно приговора, осужденная основного места работы не имела.

Гражданка должна была обратиться в организацию по предписанию. Однако женщина этого не сделала без уважительных причин. Гражданка О. неоднократно была предупреждена о замене более строгим видом наказания за нарушение отбытия наказания в виде исправительных работ. В суде гражданка пояснила, что не хотела работать в предписанной ей организации, при этом самостоятельно работу она тоже не нашла.

Суд постановил заменить наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства на 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Григорий Зимин