Главная > Образование

Тольяттинец не сдал ЕГЭ по географии

14 июня, 12:28 Образование

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по географии, информатике и математике базового уровня.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Тольятти в этом году географию сдавали 15 выпускников. Не справился с экзаменом только один, все остальные получили балл выше минимального (37). Средний результат по предмету: 62,8 балла.
ЕГЭ по информатике и ИКТ выбрали 234 человека. До минимального балла (40) не дотянули всего 10 из них. Средний результат по предмету: 65,3 балла, что на 2,9 балла выше, чем в прошлом году.
Математику базового уровня сдали 2777 тольяттинских выпускников. Оценка «2» у 34 из них — чтобы получить аттестат, им придется отправиться на пересдачу. Средний результат по предмету: 4,5 балла, что на 0,1 балла выше, чем в прошлом году.
В вузах результаты базового экзамена по математике не принимаются. Для поступления на техническую специальность абитуриентам нужен профильный ЕГЭ — он содержит более сложные задания и оценивается по 100-бальной системе.
Итоговая аттестация продлится до 1 июля. Впереди экзамены по иностранным языкам, химии и истории, а также дополнительный период, в который можно досдать пропущенные предметы.
Григорий Зимин