Главная > Общество

Областной сборный пункт военного комиссариата Самарской области проведет день открытых дверей

14 июня, 13:34 Общество

17 июня с 12.00 до 14.00 состоится «День открытых дверей» на областном Сборном пункте военного комиссариата Самарской области в Сызрани в связи с торжественной отправкой в войска первого эшелона с призывниками из Самарской области в Восточный военный округ.

Желающие могут принять в мероприятии участие. Адрес сборного пункта: Сызрань, улица 2-ая Завокзальная, 2 «а» (в районе железнодорожного вокзала).
В рамках данного мероприятия на вопросы представителей СМИ ответит военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.
В плане дня открытых дверей:
— прибытие призывников на областной сборный пункт из муниципальных образований Самарской области (городов, районов);
— проведение медицинского осмотра призывников и формирование команд для отправки их в войска;
— различные формы участия в этих процессах родителей призывников, представителей общественных и религиозных организаций, представителей органов исполнительной власти и др.
По окончанию данных мероприятий состоится торжественное построение призывников и отправка в войска эшелона с призывниками из Самарской области.
С напутствиями и обращениями, к призывникам, убывающим в войска, выступят: военный комиссар Самарской области, представители воинских частей, где будут проходить воинскую службу призывники, родители призывников, а также представители ветеранских и молодежных организаций Самарской области.
Григорий Зимин