Главная > Спорт

В окрестностях Тольятти прошел 54-й Захаровский слет

14 июня, 14:28 Спорт

54-ый традиционный слёт туристов памяти Юрий Захарова и его товарищей состоялся в минувшие выходные, 9-11 июля, на правом берегу Жигулевского залива, сельского поселения Жигули, Ставропольского района.

Как информирует Управление физкультуры и спорта Слет организовали и провели: клуб туристов «Румб» г.о. Тольятти (председатель правления Лилия Герасимова), адмиралтейство Жигулевской Кругосветки (адмирал Алексей Возилов), директор ЦДиЮТ Владимир Шкляев.
Спортивная программа Захаровского слёта включала соревнования по технике пешеходного туризма, скалолазанию, технике водного туризма, волейболу, краеведческую викторину, также на Девьей горе у памятника погибшим был проведен митинг памяти Юрия Захарова и его товарищей, который посетили 80 человек, ночью состоялся концерт авторской песни.
В общем зачете спортивной программы слёта среди взрослых команд победила команда «Звезда», второе место заняла команда «Фаворит», третье место у команды ЛДПР. Среди детских команд победила команда «Вольный ветер», второе место заняла команда «Фаворит», третье место у команды ЛДПР.
Год от года не смотря ни на что Захаровский слет набирает обороты. Все больше туристов приезжают на поляну поучаствовать в соревнованиях, совершить восхождение на Девью гору и Молодецкий курган, послушать концерт, спеть у костров любимые песни, пообщаться с друзьями.

На следующий год состоится Юбилейный 55-ый Захаровский слет.

Григорий Зимин