Главная > Происшествия

В Тольятти пьяный водитель без прав устроил дорожный беспредел

15 июня, 09:22 Происшествия

При несении службы на маршруте патрулирования экипаж ДПС предпринял попытку остановки водителя «Тойоты» за нарушение правил.

Однако последний проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. Сотрудники дорожно-постовой службы приняли решение о преследовании нарушителя, используя отработанные методы и тактику блокирования транспортных средств.

Пытаясь уйти от преследования, при этом грубо нарушая правила дорожного движения, водитель выехал на полосу встречного движения. В итоге, не подвергая риску и опасности других участников, инспекторы ДПС задержали 27-летнего мужчину. Как отметили в ГИБДД Тольятти, в момент задержания водитель иномарки находился с признаками опьянения. На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование молодой человек отказался.

погоня за водителем Тойоты

В отношении мужчины составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, за управление транспортным средством без регистрационных документов и документов на право управления транспортным средством.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Григорий Зимин