Главная > Происшествия

Сбив подростка, самарец скрылся с места ДТП

15 июня, 10:27 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло днем 13 июня, на пересечении улиц Авроры и Аэродромной в Железнодорожном районе областной столицы.

Прибывшие сотрудники ГИБДД оградили место аварии, после чего установили и подробно опросили очевидцев случившегося.

Как сообщает пресс-служба облГлавка, водитель неустановленного транспортного средства двигался по улице Авроры со стороны улицы Мориса Тореза и начал осуществлять поворот направо на улицу Аэродромную. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил наезд на мальчика 2004 года рождения, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Сразу после этого водитель скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему первую помощь.

водитель скрылся Самара

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми в сопровождении родителей обратился в одну из городских больниц. После оказания первой помощи врачи назначили мальчику амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание нарушителя.

Граждане, ставшие свидетелями данного ДТП или располагающие достоверной информацией о личности скрывшегося, могут обратиться по телефонам: (846) 373-78-78; (846) 951-91-21 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Конфиденциальность гарантируется!

Григорий Зимин