Главная > Спорт

В Тольятти завершился предварительный этап «Большой игры»

16 июня, 08:46 Спорт

В течение месяца участники 12-го по счету мини-футбольного турнира упивались возможностью погонять мяч на 15 игровых объектах во всех районах Тольятти. И вот, предварительный этап турнира подошел к концу.

Вчера вечером во всех районах города прошли  заключительные матчи в возрастных категориях «Юниор» и «Престиж». Судьи подвели предварительные итоги и отметили лучшие команды на каждом объекте в каждой игровой категории. Победителям вручили дипломы и футбольные мячи, а также предоставили право сыграть в городском финале 24 и 25 июня на стадионе «Спутник».

Отметим, что в том году статистика «Большой игры-2017» выглядит весьма солидно. Так, в предыдущем, 4-м этапе в общей сложности принимало участие 1 952 футболиста, объединенных в 244 команды. Самой массовой категорией оказалась взрослая – «Престиж», в ней соревновалось 78 команд. Всего же на предварительной стадии в игру вступала 321 команда, то есть, более 2 500 человек. На всех объектах проведения поддерживалась образцовая дисциплина, присутствовали медики и специалисты по охране общественного порядка.

Следующим спортивно-массовым соревнованием, из числа инициируемых управлением физкультуры и спорта администрации Тольятти, станут любимые горожанами «Семейные старты», которые пройдут в этом году с 11 июля по 12 августа.

Григорий Зимин