Главная > Спорт

Российские спортсмены готовятся к веломарафону «Самарская Лука»

16 июня, 11:34 Спорт

В воскресенье на территории национального парка, в районе села Подгоры состоится ежегодный веломарафон «Самарская лука».

Мероприятие пройдет при поддержке регионального министерства спорта в рамках этапа Кубка «Велосипедных марафонов России».

По информации организаторов, веломарафон «Самарская лука» проводится с 2004 года с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации велоспорта. В этом году в марафоне примут участие спортсмены Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Саратова, Ульяновска, Уфы и Челябинска. По предварительным данным, количество участников составит более 200 человек.

Спортсменам будет предложена два вида дистанции: 2 круга по 40 километров и полумарафон — 1 круг. Трасса пролегает по территории Национального парка «Самарская Лука». Маршрут характеризуется разноплановостью покрытия и рельефа, набор высоты на круге составляет примерно 550 метров. В субботу, 17 июня, накануне основного старта будет организован детский заезд.

Григорий Зимин