Главная > Спорт

Тольяттинка стала чемпионкой России по горному бегу

19 июня, 13:23 Спорт

В Республике Марий Эл завершился XIX Чемпионат и первенство России по горному бегу. Команда Самарской области, в составе которой выступали спортсмены СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика», заняла второе место.

Чемпионкой России в горном беге (вверх-вниз на 8000 м) стала мастер спорта международного класса Галина Егорова, многократная победительница этих соревнований. Как сообщает управление физкультуры администрации города, Галина вернулась на беговую дорожку в этом году после рождения дочери, поэтому эта победа очень важна для нее и ее тренера Владимира Тимофеева. За Егоровой второй финишировала МС Анастасия Козина. Юниорка Кристина Саврасова на дистанции 4000м. стала серебряным призером соревнований.

В мужской сборной серебряную награду завоевал МС Владимир Калинин. Мужчины выступали на дистанции 12000 м с перепадом высот 750 м.