Главная > Образование

Тольяттинские школьники стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады по физкультуре

26 апреля, 11:38 Образование

Шесть учащихся из Тольятти стали победителями и призёрами заключительного этапа XIII Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», которая прошла в Ульяновске. 

Всего в олимпиаде приняли участие 220 человек (115 юношей и 105 девушек) и представители команд из 69 регионов России. Программа проведения олимпиады была насыщена и разнообразна, наряду с конкурсными испытаниями проводились культурно-массовые мероприятия, концерты, экскурсии.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады определялись по результатам набранных баллов за выполнение заданий на всех турах
Победителем стал Александр Тутаев (гимназия № 38). Призёрами — Наталья Чепурнова (лицей № 67), Кристина Камскова (лицей № 67), Илья Нижегородов (лицей № 67), Сергей Рузаев (гимназия № 38).

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» они имеют право поступать в государственные и муниципальные образовательные учреждения соответствующего среднего и высшего профессионального образования спортивной направленности без вступительных испытаний.

Александр Киров