Главная > Медицина Рекомендуем

Медики Самарской области в числе лучших врачей России!

20 июня, 08:54 Рекомендуем

Центральная конкурсная комиссия подвела итоги третьего традиционного Всероссийского конкурса врачей-2017.

В финальном этапе комиссия рассмотрела 653 конкурсные работы по 29 номинациям из 62 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти. В итоге, по сообщению пресс-службы областного правительства, четыре врача из нашего региона заняли призовые места:

Так, в номинации «Лучший терапевт» 1 место заняла врач-ревматолог Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина Елена Войщева, в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» первой стала заведующая отделением реабилитации Самарского областного онкодиспансера Татьяна Сивохина. Второе место в номинации «Лучший эндокринолог» завоевал врач-эндокринолог Новокуйбышевской центральной районной больницы Татьяна Марынич, на той же позиции в номинации «Лучший онколог» оказалась врач-онколог Самарской городской поликлиники № 6 Марина Кривихина.

Как отметил министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, признание коллег на всероссийском уровне – высокая оценка не только для врачей, одержавших победу, но и всей медицинской отрасли региона. «Участие в конкурсах – это большая ответственность, возможность продемонстрировать важность, значимость своей профессии для общества. Ваши победы являются подтверждением высокого уровня квалификации и профессионализма медицинского сообщества губернии. Поздравляю победителей и желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо охраны здоровья жителей Самарской области!»

Григорий Зимин