Главная > Криминальные новости Происшествия

Задержан тольяттинец, угнавший авто на частном эвакуаторе

21 июня, 10:28 Происшествия

Накануне в тольяттинский отдел полиции №24 обратилась 50-летняя местная жительница.

Женщина рассказала полицейским о пропаже принадлежащего ей автомобиля марки ВАЗ-2106. Опросив заявительницу, сотрудники органов внутренних дел установили, что в ночь с 11 на 12 июня транспортное средство находилось возле одного из домов, расположенных на улице Жилина. Автомобиль не был оборудован сигнализацией.

Для отработки возможных версий случившегося сотрудники органов внутренних дел выехали на место происшествия, провели осмотр парковочной площадки и прилегающей территории, опросили жильцов соседних домов. В ходе оперативных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появилась информация о том, что к краже автомобиля может быть причастен ранее не судимый мужчина 1970 года рождения, который вывез автомобиль на частном эвакуаторе. Установив персональные данные и вероятное местонахождение подозреваемого, сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Похищенный автомобиль был обнаружен на одном из пунктов приема металлолома.

К настоящему времени по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба облГлавка.

Григорий Зимин