Главная > Происшествия

Под Тольятти 10-летний мальчик угодил под колеса иномарки

23 июня, 08:58 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие случилось 21 июня в 9 часов 30 минут на территории Ставропольского района.

Женщина, управляя автомобилем Тойота Королла, двигалась по улице Советской поселка Приморский. В пути следования проявила невнимательность, нарушила правила расположения на проезжей части и выехала на полосу встречного движения, в результате чего допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, мальчика 2007 года рождения, учащегося школы Тольятти.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был доставлен в тольяттинскую горбольницу №3 с диагнозом «Ушиб левого локтевого сустава, ушиб левой голени». Назначено амбулаторное лечение.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что за текущий период этого года в Ставропольском районе зарегистрировано 9 аварий, в которых 14 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. В основном дети в дорожно-транспортных происшествиях пострадали как пассажиры, вина полностью лежит на водителях транспортных средств. Однако в ДТП, которое произошло в поселке Приморский, по предварительным данным, виноват сам несовершеннолетний пешеход, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости.

Григорий Зимин